Équipe

Notre service, une affaire d’équipe

Animée par le désir de vous conseiller de façon optimale, l’équipe de Lacroix Décor se fait un devoir de vous guider dans le choix de vos appareils de plomberie.

  • Chez Lacroix Décor, notre équipe est composée de personnel qualifié et dévoué, et ce de l’accueil au service après-vente. Tous ont pour objectif de vous apporter les conseils nécessaires afin de s’assurer que votre projet de salle de bain ou de cuisine soit à la hauteur de vos attentes.

  • Nos conseillers spécialisés reçoivent de la formation continue afin de demeurer à l’affût des tendances actuelles, des nouveautés et des dernières technologies en matière d’appareils de plomberie.

L'équipe de Québec

Lydia Beaulieu, conseillère

Tél.: 418 627.2737 poste 5061

Téléc.: 418 627.2740

lbeaulieu@lacroixdecor.com

Alexandra Couture, conseillère

Tél.: 418 627.2737 poste 5062

Téléc.: 418 627.2740

acouture@lacroixdecor.com

Jessica Chalifour-Tanguay, conseillère

Tél.: 418 627.2737 poste 5073

Téléc.: 418 627.2740

jtchalifour@lacroixdecor.com

Josiane Fortier, conseillère

Tél.: 418 627.2737 poste 5058

Téléc.: 418 627.2740

jfortier@lacroixdecor.com

Anne Fortin, réceptionniste

Tél.: 418 627.4771

Téléc.: 418 627.2740

anfortin@lacroixdecor.com

Laurence Gauthier, réceptionniste

Tél.: 418 627.4771

Téléc.: 418 627.2740

lacroixdecor@lacroixdecor.com

Linda Guignard, conseillère

Tél.: 418 627.2737 poste 5060

Téléc.: 418 627.2740

lguignard@lacroixdecor.com

Jacquie House, conseillère

Tél.: 418 627.2737 poste 5052

Téléc.: 418 627.2740

jhouse@lacroixdecor.com

Noémie Murray, conseillère

Tél.: 418 627.2737 poste 5050

Téléc.: 418 627.2740

nmurray@lacroixdecor.com

Éva-Joyce Dufour-Bélanger, coordonnatrice Lacroix Décor

Tél.: 418 627.2737 poste 5117

Téléc.: 418 627.2740

ebdufour@lacroixdecor.com

L'équipe de Lévis

Roseanne Christman, conseillère

Tél.: 418 627.2737 poste 5051

Téléc.: 418 833-8057

rchristman@lacroixdecor.com

Florence Dumont, conseillère

Tél.: 418 833.3338 poste 5083

Téléc.: 418 833.8057

fdumont@lacroixdecor.com

Valérie Labrecque, conseillère

Tél.: 418 627.2737 poste 5080

Téléc.: 418 833.8057

vlabrecque@lacroixdecor.com

Michèle Lavoie, conseillère

Tél.: 418 627.2737 poste 5072

Téléc.: 418 833.8057

milavoie@lacroixdecor.com

Pascale Gagnon, coordonnatrice Lacroix Décor

Tél.: 418 627.2737 poste 5450

Téléc.: 418 833.8057

pgagnon@lacroixdecor.com

Section Professionnel

Stéphanie Boudreau, conseillère service à la clientèle

Tél.: 418 627.2737 poste 5304

Téléc.: 418 627.2740

sboudreau@lacroixdecor.com

Mathieu Fortin-Hudon, représentant conseiller

Tél.: 418 627.2737 poste 5064

Téléc.: 418 627.2740

mfhudon@lacroixdecor.com

Andréanne Lepage, conseillère service à la clientèle

Tél.: 418 627.2737 poste 5323

Téléc.: 418 627.2740

alepage@lacroixdecor.com

France Gingras, coordonnatrice service à la clientèle

Tél.: 418 627.2737 poste 5142

Téléc.: 418 627.2740

fgingras@lacroixdecor.com

L'équipe de Trois-Rivières

Valérie Cloutier, conseillère

Tél.: 819 862.2008

Téléc.: 819 693.5291

vcloutier@lacroixdecor.com

Kim Dubois, conseillère

Tél.: 819 693.0996

Téléc.: 819 693.5291

kdubois@lacroixdecor.com

Lynda Léger, conseillère

Tél.: 819 862.2010

Téléc.: 819 693.5291

llegerlacroixdecor.com

Directrices des ventes Lacroix Décor et marketing

Nathalie Guénette, directrice des ventes

Tél.: 418 634-3456

Téléc.: 418 627-2740

nguenette@lacroixdecor.com